Площадь квадрата равна 64 см2. Найдите площадь прямоугольника , периметр которого равен периметру

данного квадрата, если одна из его сторон в 3 раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
Если площадь квадрата равна 64см2 , то сторона квадрата равна 8см, так как 8*8+64 . Периметра данного квадрата будет равен 1)2*(4+4)= 16см. Значит, и периметр прямоугольника будет равен 16. Сумма двух сторон прямоугольника будет равна 8 2) 16:2=8(см)  . Принимаем меньшую сторону за 1 часть, то вторая сторона будет -3 части, раз в 3 раза больше, всего 4 части в 8см. Найдем одну часть. 3)8:4=2 см- одна сторона, то 2*3=6 (см)-вторая сторона. Мы нашли стороны, теперь найдем площадь. S= 2*6=12 см2
Ответ: площадь прямоугольника 12 см2