ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААААА Вычислите: Запишите ответ в виде десятичной дроби81/88 *

(6-1_ 13/15 * 1 _19/21)

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерко Іван.

Пошаговое объяснение:

81/88*(6-28/15*30/21)

1) 28/15*30/21, сокращаем 15 и 30, получаем

28*2/21, такое сокращаем 28 и 21 общий делитель 7

4*2/3=8/3= 2_2/3

2) 6-8/3, 6 приводим к дроби

5_3/3-2_2/3=3_1/3= 10/3

3) 81/88*10/3, сокращаем 81 и 3

(27*10)/88=270/88=3_7/88

в виде десятичной не получается, если только округлить, 3,07=3,1