Помогите пожалуйста решить эту задачу "Решить задачу с помощью системных уравнений. Разность двух

чисел равна 22 Сумма этих чисел равна 28 Найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

х = 25, у = 3

Пошаговое объяснение:

х - это 1 число

y - это 2 число, значит:

x + y = 28, х - у = 22

2х = 50

х = 25

у = 3

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

х-а=22

х+а= 28

х=22+а. х=28-а

22+а=28-а

2а=6

а=3

х=28-3

х=25