Первое число равно 3 целых 3/7, а второе число в 3,5 раза больше, чем первое. Найдите значение

суммы этих чисел. Спасибо заранее)

Ответы на вопрос

Отвечает Богословская Анюта.
))))))))))))))))))))))

Отвечает Насонов Костя.
Первое число 3 3/7
второе число 24/7 * 3,5 = 24/7 * 3 5/10 = 24/7*35/10 = 120/10=12
3 3/7 + 12 = 15 3/7