5. Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина 2 /3 дробисоставляет длины, а периметр

равен 36 см?2) 76, 77 см?1) 77,76 см?3) 77,77 см?4) другой ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.

Ответ:

77,76

Пошаговое объяснение:

(х+2/3*х)*2=36

5/3*х=18

х=10,8 длина

10,8 *2/3=7,2 ширина

S=7,2*10,8=77,76