Разница квадратов двух натуральных чисел равна 64, а разница самих чисел равна 2 Найдите эти

числа. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фирко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a^2-b^2=64

a-b=2

a^2-b^2=(a-b)(a+b)=64

2(a+b)=64

a+b=64:2=32

a+b=32

a-b=2

2a=34

a=17

17-b=2

b=17-2=15

a=17    b=15