В овощной магазин привезли 12 ящиков картофеля по 6 кг в каждом, аморкови привезли 14 ящиков по 5

кг вкаждом. На сколько килограммов большепривезли картофеля, чем моркови?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

на 2 кг

Пошаговое объяснение:

Картофеля : 12*6=72 кг

Моркови :14*5= 70

72-70=2

Отвечает Луцик Христя.

6·12 = 72 кг картофеля

5·14 = 70 кг моркови

72-70 = 2 кг больше картофеля.