Решите пожалуйста уравнение с объяснением: 2х^2-3x = x-2(в ответ запишите положительный корень)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Валерия.

Ответ:

2х^2-3x = x-2

2х^2-3x-x+2=0

2х^2-4x+2=0 :2

x^2-2x+1=0

D=4-4*1*1=0

x=2/2=1

Корень только один т.к. дискиминант=0

Отвечает Богданова Арина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

переносим все в 1 сторону

2х"2-3х-х+2=0

2х"2-4х+2=0

по D

D=в"2-4ас = 16-16=0

D= 0 значит корень 1

х1=-в/2а= 1

ответ 1