СРОЧНО!!!! 1.Найдите среднее арифметическое всех действительных корней уравнения

(x+7)(x2+2x−15)=x+5 2. Сумма корней уравнения (sinx+1)(3–√tgx+1)=0, принадлежащих отрезку [−3π2;0], равна ...

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

(x+7)(x^2+2x-15)-(x+5)= 0

Найдем корни уравнения

x^2+2x-15 = 0

x = -5;3

(x+7)(x+5)(x-3)-(x+5) = 0

Вынесем x+5 за скобки

(x+5)(x+7)(x-3-1) = 0

x = -5; x = -7; x = 4

A = (4-5-7)/3 = -8/3