Расставьте коэффициенты методом электронного баланса N2O5 + H2O → HNO3 Mg + ZnCl2 → MgCl2 + Zn

AlCl3 + NaOH → Al(OH)3 + NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Скалкин Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Расставьте коэффициенты методом электронного баланса

N2O5 + H2O = 2 HNO3                   это не  ОВР

Mg + ZnCl2 =  MgCl2 + Zn

Mg(0) - 2e  =  Mg+2   окисление,  Mg - восстановитель    ║ 1

Zn+2 + 2e   =  Zn(0)  восстановление,  Zn+2 - окислитель║1

AlCl3 + 3NaOH → Al(OH)3↓ + 3NaCl               это не  ОВР