Площадь прямоугольника — 1,44 см². Длина прямоугольника — 2,4 см. (При необходимости отношение

сократите!) Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынтаев Бекболат.

1) S=ab

1.44= 2.4b

сл-но b= 1.44/2.4 = 0.6

2) a=2.4 ; b= 0.6

a/b = 2.4/0.6= 4

Ответ: 4

если что проверь

Отвечает Соловьев Илья.
Ответ : 4 отношение обратное полученному