Сергей потратил в книжном магазине 1863 руб.на покупку учебника он израсходавал 44% этой скммы а на

покупку ручки 24 % этой суммы сколько стоили купленные товары сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Ответ:

1863÷100=18.63 (это 1%)

18.63×44=819.72 руб (это учебник)

18.63×24=447.12 руб (это ручка)