Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было тетрадей

2x x Стало тетрадей 2x−20 x+29 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Определи количество тетрадей, которое было во 2-й пачке. Ответ: (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку) 1. 2. Количество тетрадей во 2-й пачке было Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.

Ответ:

Во второй пачке было 54 тетради.

Пошаговое объяснение:

2x-19=x+35

2x-x=35+19

x=54