Составь уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-я пачка 2-я пачка Было

тетрадей 2x x Стало тетрадей 2x − 18 x+29 Известно, что количество тетрадей, получившихся в каждой пачке, было одинаковым. Определи количество тетрадей, которые были во 2-й пачке. Ответ (записывай без промежутков, начиная с выражения в 1-м столбике, для переменной используй латинскую раскладку): 1. . 2. Количество тетрадей во 2-й пачке: было

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х-18=х+29.

2х-х=29+18.

х=47  тетрадей было во второй пачке.

47*2=94 тетради было в первой пачке