Разложить на множители квадратный трехчлен 6х2-17х-3 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тургенев Кирилл.

Ответ:

6(x-3)(x+\frac{1}{6})

Пошаговое объяснение:

6x^{2}-17x-3=0\\D=289+72=361\ \ \ \sqrt{D}=19\\x_1=\frac{17+19}{12}=3\\x_2=\frac{17-19}{12}=-\frac{1}{6}\\6x^2-17x-3=6(x-3)(x+\frac{1}{6})