Треугольник ABC подобен треугольнику KLM с коэффициентом K 2/3 AB 12 Чему равна сторона KL​


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Александра.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

ΔАВС ~ ΔKLM, k=2/3, AB=12, KL=?

k=2/3 => AB:KL=2:3 => KL= (3AB)/2

KL= (3*12)/2 = 18