В треугольнике ABC B = 2 cм, BC = 4 см, AC = 5 cм.1. Найдите стороны подобного ему треугольника :a)

DEF, зная, что большая его сторона равна 10 см;б)KLM зная что меньшая его сторона равна 10 см.2.Найдите коэффициент подобия треугольников:a)ABC и DEF; б)АBC и KLM; в)KLM и DEF3. Выпишите равные углы этих треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Насыров Тимур.

1)А)Большая сторона треугольника ABC-это AC=5см. Следовательно, AC/DF=5/10=1/2(отношение). Тогда DE=2*AB=4 см, EF=2*BC=8 см.
1)Б) Меньшая сторона 10 см, следовательно AB/KL=2/10=1/5 (отношение). Тогда
LM=20 см. KM=25 см
2)а) 1/2 б)1/5 в)2/5