Найти сумму бесконечной геометрической прогрессии 20; 2; 0,2;… В ответе запишите 9 ∙S


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

q = 2/10 = 0.1

b1 = 20

S = b1/(1-q) = 20/(1-0.1) = 20/0.9 = 200/9

9S = 9(200/9) = 200