12-14= -2 а какое ришение?


Ответы на вопрос

Отвечает Спектор Сергей.

Пошаговое объяснение:

1)  Потому что это отрицательные числа у них своё решение 12-14=-2

2)решение сразу такое это очень легко мы смотрим 12 меньше 14 ,12-14.

3)получается -2

Отвечает Колесников Артем.

Для того чтобы сложить два отрицательных числа, надо сложить два числа и поставить знак минус.

(−2)+(−3)=−5

Если первое число положительное, а второе отрицательное, смотрим, какое число по модулю больше, отнимаем от большего меньшее число и ставим знак большего числа:

(−8)+4=4−8=−4

9+(−4)=9−4=5

Для каждого числа кроме 0 существует противоположный элемент, при сумме с ним образуется ноль:

−9+9=0 7,1+(−7,1)=0

При вычитания двух чисел, в которых оба отрицательные, следует знать правило: минус на минус дает плюс. То есть, если стоят рядом два минуса, в сумме получается плюс.

(−7)−(−6)=(−7)+6=(−1)

Если первое число положительное, а второе отрицательное, вычитаем по тому же принципу, что и складываем: смотрим, какое число по модулю больше, отнимаем от большего меньшее число и ставим знак большего числа.

7−9=−2 так как 9>7

Также не стоит забывать минус на минус дает плюс:

7−(−9)=7+9=16

Из этого следует что :12-14=от большего отнимает меньшее ставим знак большего числа

Большее у нас 14 значит от него отнимает 12 ;14-12 =4,но нам надо поставить знак ( большего числа)так как большее это 14 а его знак минус перед ответом ставим минус .Получается минус 4