Середнє арифметичне чисел 6.4 та X дорівнює 6.8.Знайти число X. Розв'язати як рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Пусть х - второе число. Среднее арифметическое двух чисел равно 6,8. Уравнение:

(6,4 + х) : 2 = 6,8

6,4 + х = 6,8 · 2

6,4 + х = 13,6

х = 13,6 - 6,4

х = 7,2

Вiдповiдь: число 7,2.