Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые. Укажите коэффициент перед буквенной частью

выражения: -5(0,2+1,4y)+8(6-12,5y). -147 -47 147 47

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

-107

Пошаговое объяснение:

-5(0,2+1,4y)+8(6-12,5y)=-1-7y+48-100y=-107y+47

коэффициент перед буквенной частью выражения равен -107