Грузоподъёмность лифта 723 кг. В лифт загрузили 16 коробок с сахарным песком, по 25 кг в каждой

коробке, и 14 ящиков с подсолнечным маслом, по 24 кг в каждом ящике. На сколько килограммов будет превышена грузоподъёмность лифта? СРОЧНООО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаева Наргиз.

Ответ: на 13 кг

Пошаговое объяснение:

Объяснение на фото:


Отвечает Стриженюк Саша.

16х25=400 (кг) весят коробки с сахарным песком

14х24=336 (кг) весят все ящики с подсолнечным маслом

400+336=736 (кг) весят все коробки и ящики вместе

736-723= на 13 кг.