X-3y = 35X - 3y= 92x-3y=93Х+ 2y = 7решить способом перестановки пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

\displaystyle\begin{cases}x-3y=3\to x=3y+3\\5x-3y=9\end{cases}\\5(3y+3)-3y=9\\15y+15-3y=9\\12y=-6\\y=-0.5\\x=-1.5+3=1.5\\OTBET:(1.5;-0.5)\\\\\begin{cases}2x-3y=9\to x=\frac{3y+9}{2}\\3x+2y=7\end{cases}\\\frac{3}{2}(3y+9)+2y=7\\9y+27+4y=14\\13y=-13\\y=-1\\x=\frac{-3+9}{2}=3\\OTBET:(3;-1)