Найди значение выражения: (3,8−7,5):6,7 (Ответ округли до десятых).


Ответы на вопрос

Отвечает Horolskiy Huggo.

Ответ:

3.8 - 7.5 =  - 3.7

 - 3.7 \div 6.7 =  - 0.6

-0.6

Отвечает Кот Ника.

Ответ:

(3,8-7,5):6,7=0,5

Пошаговое объяснение:

1) 3,8-7,5= -3,7 (первое действие решается в скобках)

2) -3,7:6,7=0,5