В прямоугольном треугольнике ABC (угол B = 90 градусов), BD-высота.Найти AD И BC если BD=24,DC=18


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.

Ответ:

32 ед., 30 ед.

Объяснение:

ВС=√(ВD²+BC²)=√(576+324)=√900=30.

ВD²=AD*CD

18AD=576

AD=32.