Женя разделил докторскую колбасу пополам а затем четвертую часть 1 половины отдал собаки Какая

часть колбасы досталось собаке? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.

Ответ:

1/8

Пошаговое объяснение:

1/2=0.5   0.5/4=0.125   0.125=1/8

Отвечает Бердников Миша.

Ответ:

1/8.

Пошаговое объяснение:

Вся колбаса-8/8.

8/8-4/8=4/8.-половина колбасы

4/8-3/8=1/8