Штани коштують а грн. , а сорочка у 4 рази дешевша. Скільки коштують штани і сорочка разом?


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:А+(А:4) коштують штани і сорочка разом.

Пошаговое объяснение:

1)А:4(ГРН.)-КОШТУЭ СОРОЧКА

2)А+(А:4)  (ГРН.)-РАЗОМ

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

1 целая 1/4a грн стоят штаны и сорочка вместе

Пошаговое объяснение:

1. Если штаны стоят a грн, тогда сорочка стоит a : 4 = a * 1/4 = 1/4a грн.

2. a + 1/4a = 1 целая 1/4a грн стоят штаны и сорочка вместе