Площадь окна 32дм2 Его ширина 40 см,найдите периметр окна


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Имам.

Ответ:

240 см

Пошаговое объяснение:

32дм2=3200см2

3200:40=80см

(40+80)•2=240см

Отвечает Комаров Вова.

Пошаговое объяснение:

[1дм²=100см²]

а=?см

b=40см

S=3 200см²

По формуле: S=a•b

Вычислим длину вставляя нужные числа в формулу.

1) 3 200=40•а

а= 3 200:40 а=80(см)

а=80

Найдем периметр окна ,по формуле :Р=(a+b)2

Вставим нужные числа в формулу .Получим

2) (80+40)•2=240(см)-периметр окна