За перший день до бібліотеки завезли 7/15 усіх книжок, а за другий - решту 56 книжок. Скільки

книжок завезли до бібліотеки за 2 дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.

Ответ: 56 книг соответствуют 1-7/15=8/15 всех книг, тогда всего книг 56*15/8=7*15=105 книг.

Ответ: 105 книг.

Пошаговое объяснение: