На заправку привезли -3200 л.бензина До обеда продали 1/4 часть бен. После обеда 3/5 Ск. литров

бензина продали до обеда? Ск. литров бензина осталось на заправке?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Оля.

Пошаговое объяснение:

1)3200:4*1=800(л.)-до обеда

2)3200:5*3=1920(л)-после обеда

3)3200-(1920+800)=480(л)-ост

Отвечает Бедриковська Аня.
3200:4=800(до обеда)
3200:5=640 640•3=1920(после обеда)
До обеда-800
1920+800=2720(столько использовали)
3200-2720=480
Осталось-480