Найдите корень уравнения: 12-x:1,05=1,8. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шкель Яна.

Решение:

12 - х : 1.05 = 1.8

-х : 1.05 = 1.8 - 12

-х : 1.05 = -10.2

-x = -10.2 × 1.05

-x = -10.71

x = 10.71

Уравнение заковыристое, поэтому, почему-бы не проверить?

12 - 10.71 : 1.05 = 1.8

1.8 = 1.8

Отвечает Адамовский Никита.
12-х:2,5=1,8
Х:2,5=12-1,8
Х:2,5=10,2
Х=10,2 2,5
Х=25,5