Разложив левую часть уравнения на множители найдите решение уравнения y^2-9^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

a² - b² = (a + b) · (a - b) - формула

у² - 9² = 0

(у + 9)  · (у - 9) = 0

Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0.

у + 9 = 0                    и                    у - 9 = 0

у = - 9                        и                    у = 9

Ответ: (-9) и 9 - корни уравнения.