66.В первый день поезд прошел 8 часов со скоростью 96 км/ч, а во второй день прошел 3/6от

пройденного пути. Сколько всего часовпробыл поезд в пути, двигаясь с одинаковойскоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкоскок Даниил.

1. 96 км/ч * 8 ч = 768 км - путь, пройденный за первый день

2. 768 км * (3/6) = 768 км * 0.5 = 384 км - путь, пройденный за второй день

3. 384 км / 96 км/ч = 4 часа - время, которое пробыл поезд в пути во второй день

4. 4 ч + 8 ч = 12 ч - время, которое всего пробыл поезд в пути

Ответ: 12 часов