8 белок и 5 зайцев весят вместе 33 килограмма белка в 5 раз меньше зайца какова масса белки


Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

33-8=25 з и б

25:5=5 кг- 1 заяц

5:5=1 кг-1 белка

Отвечает Акутина Кристина.
Пусть белка весит х кг. Тогда заяц 5х кг. По условию задачи
8х + 5 • 5х = 33
8х + 25х = 33
33х = 33
Х = 33 : 33
Х = 1 кг весит белка