8 белок и 6 зайцев весят 33 кг.Белка в 5 раз легче зайца. Найти массу белки и массу зайца


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Пусть белка-х, тогда заяц-у
составляем систему
 \left \{ {{8x+6y=33} \atop {x= \frac{y}{5} }} \right.