Найти cos a, tg a, ctg a,если sin a =12/13 aльва принадлежит (пи/2;пи) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Артём.

cos a=-(1-144/169)^(1/2)=-5/13

tg a=sin a/cos a=-12/5=-2,4

ctg a= 1/tg a=-5/12