Фабрика получила заказ на пошив 168 платьев.Одна бригада может выполнить его за 28 дней,а другая-за

21 день. За сколько дней обе бригады выполнят заказ, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.

Ответ: 12 дней

Пошаговое объяснение: 1)168:28=6(платьев) - сделает первая бригада за 1 день

2) 168:21=8(платьев) - сделает вторая бригада за 1 день

3)6+8=14(платьев) - сделают обе бригады за 1 день

4)168:14=12(дней)

Отвечает Дёминой Михаил.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

1) определим сколько платьев за день шьёт первая бригада:

168/28=6 штук

2)определим сколько платьев за день шьёт вторая бригада:

168/21=8 штук

3) вместе две бригады:

6+8=14 штук

4) Определим за сколько дней выполнят заказ две бригады:

168/14=12 (дней)

Ответ:за 12 дней.