Фабрика получила заказ на пошив 168 платьев. Одна бригада может выполнить её за 28 дней, а другая

за 21 За сколько дней обе бригады выполнят заказ. Если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапон Мария.

Ответ:

168:28=6(пл.)-за 1 день, первая бригада

168:21=8(пл.) - за 1 день, вторая бригада

6+8=14(пл.) - за 1 день обе бригады

168:14=12(дн.)-обе бригады работая вместе

Ответ: за 12 дней обе бригады выполнят заказ.

1 1