Математика,4 класс,2 задачи. Белочка , зайчонок и оленёнок сделали лодку грузоподъемностью 30 кг.

Масса белочки составляет 6% от массы зайчонка , а масса зайчонка равна 3 --- 25 (Три двадцать пятых) массы оленёнка.Могут ли они отправиться в путешествие по реке на своей лодке , если масса белочки равна 180 г. Фабрика получила заказ на пошив 168 платьев.Одна бригада может выполнить его за 28 дней , а другая - за 21 день. За сколько дней обе бригады выполнят заказ , если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Антон.
Вторая задача:
1 фабрика 168/28=6 платьев вдень
2 фабрика 168/21=8 платьев в день
168/(6+8)=12 дней если будут вместе работать.

Вторая задача проценты смутили, но ладно.
Белка 180*100/6= 3000г (3 кг) вес Зайца.
Заяц 3000*(100* 3/25)= 36000 г это вес оленя.
итог 180+3000+36000=39180 г или 39,8 кг общий их вес, и как думаешь, смогут они уплыть?!