Ширина прямоугольника 36 см а длина на 9 см больше ширины найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

36×2+(36+9)×2=72+90=162

Отвечает Баланин Андрей.

Ответ:

1) 36+9=45(см)- длинна прямоугольника.

2) 2*(36+45)=81*2=162(см)-периметр прямоугольника.  

Ответ: 162 см  периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение: P=2*(a+b)