2. Хозяин мельницы Черный Кот нанял на работу на одинаковое коли- чество дней двух мышек - Питу и

Сниту. За каждый отработанныйдень Пита получала 13 зерен, а Снита - 17 зерен. Вместе обе мышки вкачестве зарплаты получили 300 зерен. Сколько дней мышки работалиу Черного Кота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полипонцева Полина.

Ответ:

10 дней

Пошаговое объяснение:

допустим что к - во дней это х

тогда

13х + 17х = 300

30х = 300

х = 10

то есть 10 дней

проверка

13 • 10 + 17 • 10 = 300

Отвечает Журавлёва Настюша.

1) 13 + 17 = 30 зерен получали мышки за один день

2) 300 : 30 = 10 дней

Ответ: 10 дней