В роще росли деревья:клёны берёзы ели и тополя . Берез было 20% , тополей 15%, елей 35%, а на

оставшихся 30% росли клёны постройте круговую диаграмму распределения деревьев в роще. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Дарина.

В круге - 360 градусов

Все деревья - 100%

1)360:100=3,6

2)3,6*20=72

3)3,6*15=54

4)3,6*35=126

5)3,6*30=108