В роще растут дубы, тополя и березы. Количество дубов-24, а тополей на 9 больше. Берез в роще

столько, сколько дубов и тополей вместе. Сколько всего дубов, тополей и берез в роще ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

1) 24 + 9 = 33 (дер.) - тополей.
2) 24 + 33 = 57 (дер.) - берез.
3) 24 + 33 + 57 = 114 (дер.) - всего.
Ответ: в роще 114 деревьев.