В роще растут дубы тополя и березы количество Дубов- 24, а тополей на 9 больше. Берез в роще

столько, сколько Дубов и тополей вместе. Сколько всего Дубов тополей и берез В роще?

Ответы на вопрос

Отвечает Облова Анастасия.

24+9=33(топ.)
24+33=57(берез)
24+33+57=114(деревьев)
Ответ: всего посадили 114 деревьев