Х+1 целая 2/9=2 целых 5/12 2/3*х=4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

x + 1  \frac{2}{9} = 2 \\ x = 2 -1 \frac{2}{9}  \\ x = 1 \frac{2}{9}

1)

 \frac{2}{3}  \times x =  \frac{4}{9}  \\ x =  \frac{4}{9}  \div   \frac{2}{3}  \\  x =  \frac{2}{3}

2)