Вычисли площадь квадрата, периметр которого равен 240 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

3600дм2

Пошаговое объяснение:

240÷4=60дм сторона

60×60=3600дм2 площадь

Отвечает Куропаткин Ваня.

Ответ:

3600дм^2

360000см^2

Пошаговое объяснение:

периметр квадрата равен 240дм. Находим сторону квадрата 240/4=60. Площадь квадрата S=a^2. Подставим S=3600дм в квадрате.

тоже самое только перевести дм в см получиться 2400см делим на 4. Потом 600 в квадрате 360000 см в квадрате. Ответ  запиши в таких значениях в которых просят дм либо см