За три дня в магазине продано 1280 кг яблок. В первый день продано 25%всех яблок, во второй день -

45%. Сколько кг яблок продано в третий день? Помогите пожалуйста решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25% + 45% = 70% продали за два дня

2) 100% - 70% = 30% продали в третий день

3) 1280 * 30% = 1280 * 30/100 = 384 кг продали в третий день

Отвечает Сембекова Жансая.

1) 25%+45%= 70% - продано в 1 и 2 дни

2) 100%-70%= 30% - продано в 3 день

3) 1280 × 0,3 =128×3 = 384 (кг) - продано в 3 день

Ответ : в третий день продано 384 кг яблок