2 прогулочные катера двигались с одинаковой скоростью. 1-ый прошёл 130 км, 2-ой 145. найди скорость

с которой двигался каждый катер если один из них был в пути на 20 мин. больше чем другой. 1. найди расстояние в 20 мин. 2. вырази расстояние в метрах и найди скорость катера. 3.вырази скорость в других единицах ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

45 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 145-130 = 15 (км) - проходит катер за 20 минут.

2) 15000:20 = 750 (м/мин) - скорость катера

3) 750*60:1000 = 45 (км/ч) - скорость катера