Sin3x=sinxcos2x, Решите уравнение пожалуйста, подробное решение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Огаркова Верочка.

 \sin(3x)  =  \sin(x)  \cos(2x)  \\  \sin(2x + x)  =  \sin(x) \cos(2x)  \\  \sin(2x )  \cos(x)  +  \cos(2x)  \sin(x)  =  \sin(x)  \cos(2x)  \\  \sin(2x)  \cos(x)  +  \sin(x)  \cos(2x)  -  \sin(x)  \cos(2x)  = 0 \\  \sin(2x)  \cos(x)  = 0 \\ 2 \sin( x )   { \cos(x) }^{2}  = 0 \\ 1) \:  \sin(x)  = 0 \\ x = \pi \: n \\ 2) \:  { \cos( x) }^{2}  = 0 \\ x =  \frac{\pi}{2} n

n принадлежит целым числам.