Помогите срочно!!! Дано множество: A = {x ∈ N | 60 < x < 70 и x ⋮ 3} 1) Истинно или ложно?

Натуральное число кратно тогда и только тогда, когда его последняя цифра делятся на 3. 2) Задайте множество A перечислением его элементов 3) Выберите одно четное число и одно нечетное число среди элементов множества A и найдите их НОД

Ответы на вопрос

Отвечает Косабуцкая Валерия.

Ответ:

1. Ложно, контрпример: 13. 13 не кратно 3, но последняя цифра 3 делится на 3.

2. A = {63, 66, 69}

3. НОД(63, 66) = 3 * НОД(21, 22) = 3 * 1 = 3

Пошаговое объяснение:

Всё есть в ответах